Крупный застройщик объявил о кризисе в компании и назначает встречи с дольщиками

Объявление появилось на официальном сайте строительной компании «Реставрация». В нем сказано, что компания оказалась в «сложной экономической ситуации», для решения вопроса создается рабочая группа под эгидой краевого минстроя с привлечением государственных контролирующих органов.

Первое совещание рабочей группы должно состояться 26 сентября, тогда же будет составлен график встреч с дольщиками. На встречах покупателям обещают предоставить «исчерпывающую информацию о сложившейся ситуации и предпринимаемых мерах по выходу из кризиса».

Согласно сайту компании, сейчас «Реставрация» строит в Красноярске ЖК «Фестиваль» в «Солнечном» и ЖК «Эдельвейс-Next» возле новой развязки на Волочаевской. Год назад из-за строительства развязки жилой комплекс урезали на 8 домов. А в начале 2018 года жители первого дома ЖК «Фестиваль» остались без воды из-за морозов.

Среди уже реализованных проектов у компании «Реставрация» значатся ЖК «Аврора» на Свердловской, ЖК «Клевер» в «Солнечном» и ЖК «Эдельвейс» в Студгородке.