Внимание! Недостоверная информация об отмене компенсаций за дефекты!

Недостоверная информация о том, что с 2017 года дольщики не смогут получить компенсацию с застройщика за дефекты в квартире, сообщается в листовках, которые заполнили почтовые ящики красноярцев. Такие листовки получили как жители активно строящихся микрорайонов, так и «Белые Росы».

В разрезанных кусочках листов формата А4 говорится о том, что с 2017 года якобы вступают в силу поправки в закон: денежная компенсация отменяется, а «застройщик будет исправлять дефекты в квартире самостоятельно по мере возможности».

Обращаем ваше внимание на то, что компания ООО «КрасноярскГражданпроектЭкспертиза» не имеет никакого отношения к институту. Будьте бдительны, уточняйте информацию и наличие лицензий! — гласит объявление на официальном сайте института Гражданпроект. Призываем всех жителей города быть бдительными!

В пресс-службе краевого Стройнадзора, со ссылкой на юристов ведомства, сообщили, что данная информация является ложной и вводит в заблуждение красноярцев. С 1 января 2017 года в закон о долевом (ФЗ-214) действительно вступают поправки. Но они касаются создания единого реестра застройщиков, информационной открытости и уставного капитала компаний. Все поправки направлены на защиту дольщиков во избежание банкротств застройщиков и, как следствие, остановки строительства домов. Изменения в разделе компенсации не предусмотрены.

ekspertiza2

ekspertiza-01


+7(391) 259-66-18

Телефон записи на консультацию по спорам с застройщиками

Подробнее о спорах со строительными и подрядными организациями


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *